Lokale Athleten qualifizieren sich für die Leichtathletik in La Crosse

Startseite » Lokale Athleten qualifizieren sich für die Leichtathletik in La Crosse
Lokale Athleten qualifizieren sich für die Leichtathletik in La Crosse

Von Rich Palzewic
Sportredakteur


BROWN COUNTY – Die Wisconsin Interscholastic Athletic Association Das staatliche Leichtathletik-Treffen findet diesen Freitag bis Samstag, den 3. bis 4. Juni, in La Crosse statt.

Das Gebiet ist mit sieben Schulen, die Athleten entsenden, gut vertreten.

Unten sind die Gebietsqualifikanten.

Jungen der 1

100-Meter-Lauf: Jack May, DePere; Ben Lemirand, West de Pere

200: Mai, DP

400: Bryce Smith, WDP; Nick Becker, Green Bay Preble

1.600: Tony Adriansen, Buchthafen; Noah Jahnke, WDP

3.200: Jahnke, WDP; Adriansen, BP

110 Hürden: Hayden May, DP; Will Waterstradt, DP

300 Hürden: Gabe Berg, BP

4×100 Relais: DP (Dylan Pardini, Hayden May, Jack May, Max Ots); BP (Brody Holewinski, Max Merhalski, Brett Shipley, Mason Clark)

4×200 Relais: WDP (Eli Olson, Jacob Breier, Lemirand, Gyriece Goodman); BP (Holewinski, Merhalski, Shipley, Clark)

4×400 Relais: Ashwaubenon (Kendal Janquart, Rhett Jonas, Joel Watts, Kaeden Turnbull); WDP (Olson, Smith, Yadiel Marrero-Flores, Goodman)

Hochsprung: Lucas Thibert, BP; Milo Rades, DP; Josiah Bartmann, BP

Stabhochsprung: Josh Hurley, PRE; Thibert, BP

Weitsprung: Goodman, WDP; Rades, DP

Dreifachsprung: Bischof Bufford, Green Bay West; Langdon Nordgaard, WDP; Aiden Cartier, DP

Diskus: Joshiah Azure, BP

Klasse 2 Jungs

800: Connor Hawley, Notre-Dame-Akademie

4×800 Relais: NDA (Federrico Auricchio, Jackson Fogarty, Hawley, Isaac Nowak)

Mädchenabteilung 1

100: Kayla DeBruin, WDP

200: Eliza Aitken, WDP; Nevaeh Johnson, BP

400: Aitken, WDP; Amanda VanCalster, PRE

1.600: Emma Waschbär, DP; Kate Schmoll, WDP

3.200: Schmoll, WDP; Hoffnung Dragseth, DP

100 Hürden: Ellie Drews, WDP; Macy Biebel, BP; Jillian Anderson, BP

300 Hürden: Kyla Hendricks, BP; Drews, WDP; Madeline Thoreson, BP

4×100 Relais: WDP (DeBruin, Faith Kibbe, Jocelyn Thomson, Erika Ukkola); BP (McKenna Sedlacek, Natasha Johnson, Jolie Jacques, Anderson)

4×200 Relais: WDP (Kibbe, Thomson, Drews, Ukkola); BP (Sedlacek, Natasha Johnson, Biebel, Nevaeh Johnson)

4×400 Relais: BP (Natasha Johnson, Hendricks, Thoreson, Nevaeh Johnson); WDP (Kibbe, Thomson, Emily Sharapata, Aitken)

4×800 Relais: PRE (Gabrielle Haller, Emma Dornbush, Hailey Novitski, Elise Smith)

Hochsprung: Sydney Schröder, BP; Madeline Zirbel, WDP

Stabhochsprung: Megan Dorsey, DP; Camryn Baciak, WDP; Aitken, WDP

Weitsprung: Thoreson, BP; Mackenzey Kronberg, BP; Cirena Taylor-Marquardt, PRE

Kugelstoßen: Rachel Breu, WDP; Thea Kral, ASH

Diskus: Lauren Mader, ASH

Klasse 2 Mädchen

100: Danika Apple, NDA

200: Apple, NDA

300 Hürden: Hoffnung Barington, NDA

4×100 Relais: NDA (Apple, Sydney Whitehouse, Greta Fogarty, Isabella Ricci)

4×200 Relais: NDA (Fogarty, Madeline Rose, Whitehouse, Ricci)

4×800 Relais: NDA (Kinsey Gallagher, Zita Lulloff, Camille Broullire, Paige Beining)

Stabhochsprung: Anna Schueller, NDA

Anmerkung der Sportredaktion: Um zu erfahren, wie das Staatstreffen bis 2026 in La Crosse bleibt, KLICKEN SIE HIER.